13. Freiburg Marathon 03.04.2016   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Witt, Matthias

21,1km

01:47:37

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Hannover-Marathon 10.04.2016   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Ebbing, Bernd

21,1km

02:02:51

Freese, Ramona

42,2km

04:08:37

Naujoks, Doreen

21,1km

01:43:24

Naujoks, Guido

21,1km

01:38:39

Neugebauer, Manfred

21,1km

01:44:02

Ostendorf, Nicole

42,2km

04:46:47

Röben, Mark

42,2km

03:33:59

Schmitz, Dagmar

21,1km

01:58:38

Temming, Winfried

21,1km

01:24:03

Witt, Matthias

21,1km

01:40:03

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

famila-Lauf, Oldenburg 10.04.2016   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Herrmann-Roos, Anja

10km

01:02:05

Rashid, Bawarjan

5km

00:20:09

Rashid, Juliana

5km

00:25:01

Schönefeldt, Torsten

5km

00:18:40

Wulfekuhl, Georg

21,1km

02:09:32

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Frühlingslauf "Rund um die Feisneck"
16.04.2016
   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Sobotta, Felix

8km

00:43:31

Sobotta, Florian

8km

00:37:32

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Hamburg-Marathon 17.04.2016   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Müller, Ursula

42,2km

04:05:35

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

 

24. NLV-Läufertag in Delmenhorst 24.04.2016   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Rashid, Bawarjan

12,295m

01:00:00

Rashid, Bawarjan

75m

00:00:12,9

Rashid, Juliana

11,287m

01:00:00

Rashid, Juliana

100m

00:00:18,45

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

39. Volkslauf um die Thülsfelder Talsperre 24.04.2016   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Becker, Sibylle

5km

00:27:48

Naujoks, Doreen

10km

00:46:19

Naujoks, Guido

10km

00:44:11

Neugebauer, Manfred

10km

00:45:06

Reinhardt, Stefanie

10km

00:51:30

Schallenberg, Stefan

10km

00:49:49

Warnke, Cornelia

10km

00:54:53

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

"Lauf in den Mai" in Gristede 01.05.2016   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Rashid, Bawarjan

5km

00:19:49

Rashid, Juliana

5km

00:25:13

Wulfekuhl, Georg

5km

00:26:54

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Mannheim-Ludwigshafen-Marathon 14.05.2016   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Broers, Geart

21,1km

01:22:08

Ebbing, Bernd

42,2km

05:09:42

Weßling, Bettina

21,1km

01:37:06

Witt, Matthias

42,2km

03:44:55

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Bremer Nachtlauf 20.05.2016

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Becker, Sybille

10km

01:01:59

Blum, Sigrid

10km

00:59:51

Bonhagen, Ingrid

10km

01:11:51

Dames, Heiko

10km

01:05:49

Dames, Sandra

10km

01:05:50

Döring, Anke

10km

01:00:20

Dworniak, Annik

10km

01:12:00

Ebbing, Bernd

10km

01:12:03

Fauser, Martin

10km

01:14:37

Fauser, Martina

10km

01:12:02

Herrmann-Roos, Anja

10km

00:58:00

Janßen, Inka

10km

00:57:44

Johl, Vanessa

10km

00:57:08

Köhrmann, Martina

10km

01:00:20

Naujoks, Doreen

10km

00:46:06

Naujoks, Guido

10km

00:42:46

Neugebauer, Manfred

10km

00:44:45

Omar, Aeda

10km

01:07:26

Ostendorf, Nicole

10km

01:06:07

Rashid, Awin

10km

01:08:01

Rashid, Bawarjan

10km

00:41:55

Rashid, Halil

10km

00:49:49

Rashid, Juliana

10km

00:49:55

Reinhardt, Stefanie

10km

00:51:38

Ricking-Kerz, Sonka

10km

01:05:46

Röben, Mark

10km

01:14:38

Röben, Simone

10km

01:06:06

Schallenberg, Anja

10km

00:59:26

Schallenberg, Stefan

10km

00:51:39

Schmitz, Dagmar

10km

00:52:43

Schwarting, Heino

10km

01:01:30

Seeger, Gabi

10km

00:57:44

Warncke, Cornelia

10km

00:53:25

Warncke, Lutz

5km

00:28:49

Witt, Matthias

10km

01:05:19

Witt, Pauline

10km

01:05:19

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Zehnmeilenlauf, Großenkneten 28.05.2016 

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Becker, Sybille

5km

00:29:10

Freese, Ramona

10km

00:55:51

Köhrmann, Martina

10km

00:58:31

Rashid, Bawarjan

5km

00:20:11

Röben, Mark

10km

00:53:47

Schmitz, Dagmar

10km

00:53:47

Schwarze, Olaf

10km

00:55:51

Temming, Winfried

10km

00:39:20

Warncke, Cornelia

10km

00:58:31

Wulfekuhl, Georg

10 Meilen

01:37:40

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

B2RUN Deutsche Firmenlaufmeisterschaften, Bremen 02.06.2016 

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Bambynek, Lucia

6,5km

00:31:36

Ebbing, Bernd

6,5km

00:31:01

Sobotta, Florian

6,5km

00:27:40

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

16. Everstener Brunnenlauf 05.06.2016 

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Gerwink, Jens

10km

00:49:55

Neugebauer, Manfred

6,3km

00:27:37

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Sauerland Höhenflug Trailrun 12.06.2016

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Sobotta, Felix

5km

00:27:32

Sobotta, Florian

5km

00:23:58

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

24-Stunden-Burginsellauf, Delmenhorst 18./19.06.2016

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Alten, Jan-Bastian

Bambynek, Lucia

Ebbing, Bernd

Freese, Ramona

Fürbaß, Frank

Fürbaß, Nadin

Ostendorf, Nicole

Röben, Mark

Witt, Matthias

282,755km

24:00:00

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier. 

Deutsche Post Ladies Run, Bremen 19.06.2016 

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Herrmann-Roos, Anja

10km

00:59:33

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Hasetal-Marathon, Löningen 25.06.2016 

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Gerwink, Jens

21,1km

01:48:49

Langenberg, Jörg

21,1km

02:07:48

Meyer-Ricking, Tanja

21,1km

01:44:18

Temming, Winfried

21,1km

01:24:11

Wulfekuhl, Georg

21,1km

02:06:47

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Vancouver Halbmarathon 26.06.2016   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Witt, Matthias

21,1km

01:43:43

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

zurück                                                                                            weiter

 

 

Anzahl der Besucher 

214500